В субботу вечером в поединке 8 тура чемпионата Италии туринский "Ювентус" на своем поле принимал "Лацио" из пригорода Рима, которому неожиданно уступил со счетом 1:2.

Начало матча для "Ювентуса" оказалось благоприятным. На 23-й минуте Дуглас Коста открыл счет. Однако с первых минут второй половины встречи римляне сумели отыграться - на 47-й минуте экс-игрок "Юве" Чиро Иммобиле сравнял счет, а на 54-й он же оформил дубль, реализовав пенальти.

Между тем, уже на 7-й компенсированной минуте благодаря системе видеоповтора арбитр назначил пенальти в ворота "Лацио", но лидер команды Пауло Дибала не реализовал его. Это второй его незабитый пенальти подряд.

Отметим, что "Ювентус" потерпел первое домашнее поражение во всех турнирах с августа 2015 года.

Ранее сообщалось, что в конце сентября суд признал президента "Ювентуса" Андреа Аньелли виновным в махинациях и связях с оргпреступностью.

Его подозревали в махинациях с билетами и связях с мафией. Франко Коппи, адвокат Аньелли, заявил, что будет добиваться его полного оправдания.