В четверг, 19 октября в Броварах завершился матч 12-го тура регулярного чемпионата УХЛ, в котором "Кременчук" принимал "Галицких Львов".

Хозяева выиграли со счетом 3:2, передает пресс-служба хоккейного чемпионата Украины.

Первые две 20-минутки игры прошли в малорезультативной, упорной и равной борьбе. Команды в каждом из отрезков забивали по шайбе - 2:2. Решающим в этом матче стал третий период игры, когда один точный бросок кременчужан решил судьбу матча.

Севастьян Карпенко отлично остановил шайбу и после небольшой паузы сделал бросок по воротам. Вратарь команды из Новояворовска Иван Александров не смог спасти свою команду - 3:2.

Таким образом, после 12-ти туров регулярного чемпионата лидером турнирной таблицы остается ХК "Донбасс" - 36 очков, далее идут "Белый Барс" из Белой Церкви (25), "Кременчук" (23), харьковское "Динамо" (15), "Галицкие Львы" (6) и броварские "Волки" (3).

Регулярный чемпионат УХЛ возобновится после паузы 25 октября.

Как сообщала "Страна", ХК Донбасс прибыл в Латвию для участия в Континентальном Кубке. Все поединки "Донбасса" на международном турнире смотрите на телеканале XSPORT.

Отметим, что "Волки" из Броваров впервые победили в чемпионате Украинской хоккейной лиги