В четверг, 19 октября футболисты "Зари" в третьем туре группового турнира Лиги Европы обыграли представителя Бундеслиги - берлинскую "Герту".

Матч во Львове завершился со счетом 2:1.

Первый гол на 42-й минуте, мощным ударом со штрафного, пробив насквозь немецкую "стенку", забил Силас.

Гости отыгрались уже во втором тайме. На 57-й минуте Зельке замкнул головой подачу Платтенхардта с углового.

Но итоговый счет в матче установили наши футболисты. После передачи Караваева отличился Александр Сваток.

Отметим, что ворота "Герты" в этом матче защищал сын знаменитого немецкого игрока и футбольного тренера сборной Германии Юргена Клинсманна - Джонатан.

Во втором матче группы J, в котором шведский "Эстерсунд" принимал на своем поле "Атлетик" из Бильбао, зафиксирована боевая ничья - 2:2.

Таким образом, после 3 туров Лиги Европы 2017/18 "Заря" в своей группе J набирает 6 очков и остается на втором месте, позволяющем рассчитывать на продолжение борьбы за еврокубковую весну.

Отметим, что "Шахтер" начал продажу билетов на домашний матч с "Фейенордом" в Харькове. Цена на игру Лиги Чемпионов - от 70 гривен.