Поздно вечером, 12 декабря, после завершающего тура группового этапа Лиги чемпионов, определились все 16 участников плей-офф турнира сильнейших команд континента, которые заняли первые два места в своих группах.

В весеннюю часть турнира, когда пройдут первые и ответные матчи 1/8 финала, прошли такие команды:

Сеянные при жеребьевке: Пари Сен-Жермен, Бавария, Манчестер Сити, Ювентус, Ливерпуль, Барселона, Лейпциг и Валенсия.

Несеяные при жеребьевке: Реал, Тоттенхэм, Аталанта, Атлетико, Наполи, Боруссия (Дортмунд), Лион и Челси.

Отметим, что жребий разведет коллективы, выступавшие в одной группе, а также клубы из одной страны. "Сеяные" победители групп ответные матчи 1/8 финала проведут на своем поле.

Жеребьевка пар Лиги чемпионов состоится в понедельник, 16 декабря, в 13:00 в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Команды, которые заняли третьи места в группах, отправляются в Лигу Европы: Аякс, Зальцбург, Интер, Бенфика (сеяные), Брюгге, Олимпиакос, Шахтер и Байер (несеяные).

Жеребьевка 1/16 финала состоится 16 декабря в 14:00.

Напомним, что Аталанта крупно победила Шахтер в Харькове, отправив дончан в Лигу Европы.

Еще мы писали, что футболисты "Динамо" накануне важной игры в ЛЕ проиграли "Заре" на своем поле.