Сегодня, 29 декабря, в Дружковке состоялся центральный и заключительный в 2019 году поединок 24-ого тура УХЛ-Пари-Матч, в котором действующий чемпион ХК "Донбасс" принимал на своей площадке лидера регулярного чемпионата "Кременчук".

Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

Обе команды в первом периоде продемонстрировали неоднозначный хоккей. Все, что запомнилось – это гол забитый Александром Пуксом, после ошибки защитников "Донбасса". А также суперсэйв от Вячеслава Новицкого, после броска Максима Разумова.

Второй период порадовал любителей хоккея тремя шайбами. Вначале, на 26 минуте, счет в матче сравняли дончане. Никита Мелехин, забил курьезный гол, сыграв на добивании. После его броска с острого угла, шайба попала в стойку ворот и, отлетев в спину Новицкого, закатилась в ворота. Через минуту "Кременчук" вновь вышел вперед. В этот раз, нападающий гостей, воспользовавшись ошибкой вратаря "Донбасса", забросил шайбу – 1:2.

После пропущенного гола, хозяева смогли перехватить инициативу, и за десять минут создать четыре 100% голевых момента, которые не реализовали. И, тем не менее, за 2 минуты до конца периода Илья Коречнук сравнял счет в матче – 2:2.

В третьем игровом отрезке обе команды не смогли забросить не одной шайбы. Свою надежность и умелость продемонстрировали вратари – Горячевских и Новицкий, из-за которых, хоккеисты были вынуждены перейти в овертайм.

В дополнительной пятиминутке ближе к победе были хоккеисты "Кременчука", но хозяева смогли выстоять и перевести встречу в серию буллитов, которую и выиграли. Точным броском отличился Никита Мелехин.

После домашней победы, "Донбасс" вновь вышел на второе место с 48-ю очками в 22 матчах, подвинув херсонский "Днепр", у которого 47 очков в 23 матчах, на третье. "Кременчук" продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата - у лидера 63 очка в 24 встречах.

Следующий свой поединок "Донбасс" проведет 5 января, в Дружковке. Соперником дончан будет "Белый Барс". "Кременчук" сыграет 9 января, на выезде. Соперником будет "Белый Барс".

"Донбасс" - "Кременчук" 3:2 ПБ (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Пукс (Созонов – Орлов), 05:13, 1:1 – Милехин (Пангелов-Юлдашев), 25:29, 1:2 – Бондарук (Бобрусев), 26:42, 2:2 – Коренчук (Васильев – Шишлянников), 37:53, 3:2 – Мелехин 60:00Б.

Донбасс: Горячевских (Качула); Колесниковс - Гончаров, Игнатенко - Романенко, Большаков - Пангелов-Юлдашев (А), Григорьев - Жовнир; Шишлянников - Карамнов - Васильев, Лялька (К) - Разумов - Никифоров, Милёхин - Подзиньш - Коренчук (А), Карпенко - Мазур - Костиков.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко, Александров - ; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Варава.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин сыграл в хоккей на Красной площади.

Также мы писали, что хоккейный клуб "Донбасс" разгромил МХК Динамо в Харькове.