19 тур УПЛ, Динамо-Ворскла 2:1. Скриншот: YouTube/ФК Динамо Київ

Сегодня, 22 февраля, киевское Динамо обыграло Ворсклу в матче 19-го тура украинской Премьер-лиги со счетом 2:1, который прошел без зрителей из-за расистского скандала.

На матч были допущены лишь те болельщики, которым не исполнилось 14 лет.

В первом тайме команды играли на относительно невысоких скоростях, однако сразу после перерыва отметился подопечный Алексея Михайличенко - Виталий Буяльский. Он получил мяч от Назария Русина и точно пробил по воротам.

Однако потом игроки Юрия Максимова сравняли счет на 62-й минуте матча. Пердута выполнил подачу на Степанюка, а тот головой отправил мяч в ворота.

Решающий гол забил Беньямин Вербич после того, как вратарь полтавчан парировал удар Русина.

Ранее "Страна" писала, что 20 февраля, донецкий Шахтер успешно стартовал в плей-офф Лиги Европы, обыграв в первом матче португальскую Бенфику со счетом 2:1 при очень неодназначном судействе (не в нашу пользу конечно).

Наставник "горняков" Луиш Каштру на послематчевой пресс-конференции рассказал о чудесах системы VAR, заменах и ожиданиях от ответной встречи с Бенфикой в Лиссабоне.

Напомним, знаменитый голкипер киевского Динамо и сборной Украины Александр Шовковский получил платежку, по которой он должен заплатить за газ 706,71 гривну. Вроде бы немного, но вся штука в том, что у него газа нет уже 4 года.