Соперник "Шахтера" вырвал победу над "Аугсбургом" в последние минуты матча. Фото: ФК Вольфсбург

В рамках 26-го тура Бундеслиги, которая вернулась после карантина, соперник донецкого Шахтера по Лиге Европы - Вольфсбург - одержал победу над хозяевами поля Аугсбургом.

Об этом в субботу, 16 мая, рассказали в пресс-службе немецкого клуба.

Так, первый гол в ворота забили гости. Полузащитник Вольфсбурга Ренато Штеффен открыл счет незадолго до конца первого тайма. Аугсбург отыгрался в начале второй половины матча, забив после розыгрыша стандарта.

При этом хозяева были близки к победе, однако на 67 минуте арбитр не засчитал гол Удуохая после пересмотра видеоповтора. В компенсированное ко второму тайму время, Гинчек, вышедший на замену, принес Вольфсбургу волевую победу со счетом 1:2.

Аугсбург - Вольфсбург 1-2. Скриншот: Вольфсбург в Твиттер

Напомним, что "Страна" рассказывала о том, когда футбольные состязания возобновятся в Чехии, Австрии и Португалии.

Ранее мы писали, что в 26-м туре немецкого первенства Дортмунд разгромил Шальке со счетом 4:0, а силы команд РБ Лейпциг и Фрайбурга оказались равными, поединок закончился ничьей 1:1