Трофей уронил капитан "Зенита". Скриншот из видео

Игроки петербургского футбольного клуба "Зенита" уронили хрустальный трофей во время празднования победы в финале Кубка России.

Видео курьезного случая в субботу, 25 июля, опубликовано в телеграм-канале "Подъем".

Так, сегодня, 25 июля, санкт-петербургский "Зенит" обыграл подмосковные "Химки" и в четвертый раз в истории стал обладателем Кубка России. Матч закончился со счетом 1:0, на 84-й минуте Артем Дзюба реализовал пенальти.

Во время церемонии награждения трофей капитану "сине-бело-голубых", сербу Браниславу Ивановичу вручил президент Российского футбольного союза Александр Дюков. Однако Кубок выпал из рук футболиста и крышка кубка разбилась.

Стоит отметить, что 7 августа "Зенит" встретится с "Локомотивом" на матче Суперкубка России.

Ранее мы писали, что в прошлом году "Зенит" оформил себе досрочное чемпионство в национальном первенстве.

Напомним, что бывший тренер петербургского "Зенита" и донецкого "Шахтера" Мирча Луческу теперь будет тренировать киевское "Динамо".