"Мариуполь" обыграл "Александрию" на выезде со счетом 1:2. Фото: ФК Мариуполь

Сегодня, 25 июля, определился второй финалист украинского плей-офф за выход в Лигу Европы. "Мариуполь" обыграл "Александрию" на выезде со счетом 1:2.

Об этом в субботу, 25 июля, информирует пресс-служба "Мариуполя".

Стадион "Ника" открыл двери для болельщиков, и "Александрия" под руководством тренера Владимира Шарана вправе была рассчитывать на домашнюю поддержку. Матч выдался не таким зрелищным, как противостояние "Колоса" и "Днепра-1", хоть предпосылки к обратному были.

В первом тайме вратарь хозяев Панькив крутился белкой в колесе - два сэйва после ударов Фомина, отраженный удар Мишнева в упор. Но четвертая попытка оказалась точной - это Полегенько точно пробил в правый угол со средней дистанции на подборе после углового. Впрочем, счет 0:1 держался недолго - Безбородько использовал заброс от Третьякова, принял, подработал и не оставил Гальчуку шансов - 1:1.

Второй тайм выдался куда спокойнее - никто не хотел рисковать. Все решила удачная замена - на 83-й минуте "Мариуполь" вынес мяч со своей половины поля, вышедший на поле Кащук убежал в отрыв, приблизился к штрафной справа, обыграл Бухала и точно пробил в дальний, левый от себя угол - 1:2!

Шансы сравнять у "Александрии" были (неплохие удары были у Ковальца и Мышенко), но не сложилось.

"Мариуполь" обыграл "Александрию" и поборется с "Колосом" за выход в Лигу Европы. Скриншот: ФК Мариуполь в Фейсбук

Таким образом, после победы в гостях "Мариуполь" выходит в финал украинского плей-офф, который состоится 29 июля в Киеве. Там подопечные Александра Бабича сыграют с "Колосом" - сегодня он с разгромным счетом обыграл "Днепр-1".

Напомним, команда-победитель начнет выступления в Лиге Европы со второго квалификационного раунда.