Судить матч Шахтера будет англичанин Майкл Оливер. Фото: as.com

В УЕФА заявили, что главным арбитром четвертьфинального поединка Лиги Европы "Шахер - Базель" будет англичанин Майкл Оливер.

Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте организации.

Так, помогать на линиях ему будут англичане Стюарт Берт и Саймон Беннет. Четвертым арбитром будет Уильям Коллам из Шотландии. Арбитром VAR назначен еще один англичанин - Крэйг Поусон.

Уточняется, что 35-летний Оливер является арбитром ФИФА с 2012 года. В элитную группу судей УЕФА вошел в 2018 году. На его счету работа на финальных матчах Кубка Англии, Суперкубка Англии и Кубка английской лиги.

На матчах "Шахтера" он пока что еще не работал.

Матч между "Шахтером" и "Базелем" пройдет 11 августа в Гельзенкирхене. Начало запланировано на 22:00.

Напомним, триумфальная победа донецкого "Шахтера" над немецким "Вольфсбургом" и выход в четвертьфинал Лиги Европы порадовала не только болельщиков донецкой команды, но и произвела впечатление на специалистов и функционеров УЕФА.

Ранее "Страна" сообщала, что защитник "Шахтера" Додо в матче с "Вольфсбургом" развил скорость выше, чем у Месси и Роналду.