Доминик Тим победил в мужском одиночном разряде на US Open-2020. Скриншот из видео

В финальном поединке US Open-2020 в мужском одиночном разряде австриец Доминик Тим обыграл спортсмена из Германии Александра Зверева.

Обзор матча обнародован в официальном YouTube-канале US Open.

На протяжении первых двух сетов вел Зверев, но в дальнейшем Доминик Тим сравнял счет, а в решающей партии одержал победу на тай-брейке - 8:6.

Поединок длился более четырех часов и завершился в пользу австрийца со счетом 2:6, 4:6, 6:3, 6:4, 7:6.

Отметим, что для Зверева это был первый финал турнира "Большого шлема", а Тим уже в четвертый раз играл в финале такого уровня и впервые его выиграл.

Напомним, в финальном поединке US Open-2020 в женском одиночном разряде японка Наоми Осака обошла свою соперницу из Беларуси Викторию Азаренко. Итоговый счет финала в пользу Осаки - 1:6, 6:3, 6:3.

Также мы писали о том, что Новака Джоковича дисквалифицировали на US Open после того, как он ударил мячом в судью.