Ига Швентек выиграла Ролан Гаррос, фото: twitter.com/sabinelisicki

Польская теннисистка Ига Швентек (№54 WTA) обыграла шестую ракетку мира Софию Кенин из США в финале женской сетки Ролан Гаррос.

Матч продолжался 1 час 21 минуту и завершился уверенной победой 19-летней польки в двух сетах - 6:4, 6:1. Швентек по ходу встречи подала 1 эйс, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 6 из 9-ти брейк-поинтов. Ее соперница также 1 раз подала навылет и трижды ошиблась при вводе мяча в игру, и реализовала 3 из 3-х брейк-пойнтов.

Таким образом, Швентек впервые выиграла соревнования Большого шлема. До этого ее максимальным достижением был выход в четвертый круг Australian Open-2020.

Напомним, программа Roland Garros закроется в воскресенье матчем между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Рафаэлем Надалем, которые являются первой и второй ракетками мира соответственно.

Ранее сообщалось, что в сентябре японская теннисистка выиграла US Open-2020, на который не поехала Элина Свитолина из-за риска заразиться коронавирусом.