Элина Свитолина покидает Australian Open, фото: facebook.com/UkrainianTennisFederation

Досадная новость пришла с Зеленого континента. Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в 1/4 турнира серии Grand Slam Australian Open (Открытый чемпионат Австралии - Ред.).

В игре за выход в четвертьфинал Элина Свитолина в упорной и тяжелой борьбе потерпела поражение от американки Джессики Пегулы. Матч длился три сета и закончился со счетом - 4:6; 6:3; 3:6.

Об этом передает в сети Федерация тенниса Украины.

"Элине Свитолиной не удалось повторить свое лучшее достижение на Открытом чемпионате Австралии - выйти в четвертьфинал. Ей не удалось победить обладательницу мощных ударов американку Джессику Пегула - 4:6; 6:3; 3:6", - рассказали в пресс-службе.

Элина Свитолина проиграла Джессике Пегуле
Ранее "Страна" сообщала, что Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Страсбурге и показала фото в маске.