Украинка оставила позади россиянку и бельгийку. Фото: Eurosport

Украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп, которая выступает в категории до 55 килограмм, завоевала три золотых медали на чемпионате Европы, который проходит в Москве. Она оставила позади конкуренток в рывке (95 кг) и толчке (113 кг).

Об этом в воскресенье, 4 апреля, сообщила Федерация тяжелой атлетики Украины.

Украинка оказалась сильнее российской спортсменки Светланы Ершовой и бельгийки Нины Стеркс - они заняли второе и третье место на пьедестале.

Еще одна украинка Ангелина Ломачинская получила бронзовую награду в рывке в весовой категории до 45 кг.

Ранее две бронзовые награды на чемпионате Европы завоевал Дмитрий Вороновский - в толчке (137 кг) и в общем зачете (247 кг). Победу одержал Ангел Русев из Болгарии, серебряная награда у Валентина Янку из Румынии.

Тяжелоатлетка Камила Конотоп стала абсолютной чемпионкой Европы на соревнованиях в Москве. Скриншот

Напомним, в феврале этого года украинский тяжелоатлет, мастер спорта международного класса Дмитрий Чумак стал двукратным чемпионом Европы.

Также мы писали о том, как в 2019 году украинский тяжелоатлет Алексей Торохтий был лишен золотой медали, завоеванной на Олимпиаде в 2012 году, из-за положительных результатов анализов на наличие допинга в организме.