Сына Лукашенко удалили со льда во время хоккейной игры в Минске. Фото: Tribuna

В чемпионате Минска по хоккею среди любительских команд произошел жесткий инцидент на льду. В ходе игры безоговорочных лидеров турнира "Бастиона" и "Щита" в обеих командах на лед вышли все три сына президента страны Александра Лукашенко.

За "Бастион" играют Виктор и Николай, за "Щит" – Дмитрий (все трое приняли участие и в четверговом матче). Очное противостояние закончилось победой "Бастиона" со счетом 2:0 – для него это 26-я виктория в 26 поединках регулярного чемпионата.

В середине первого периода Дмитрий Лукашенко сначала в резком развороте ударил соперника клюшкой между ног, а потом еще и опрокинул его. За это от судьи последовали жесточайшие санкции – команда на пять минут осталась в меньшинстве, а Дмитрий Лукашенко был удален до конца матча.

Пострадавшим оказался лайнсмен Экстралиги Дмитрий Чижевский, лучший бомбардир любительского Д2 на данный момент с 75 очками в 26 матчах - покинул площадку только с помощью партнеров.

Неприглядная сцена развернулась на глазах у Лукашенко-отца, приехавшего на поединок.

Сын Лукашенко ударил соперника клюшкой между ног и был удален с матча на глазах у отца. Скриншот

Ранее мы писали о том, как младший сын Лукашенко, Николай, прокатился на лыжах вместе со своим отцом и президентом России Владимиром Путиным.

Также "Страна" сообщала, что президент Беларуси Александр Лукашенко выиграл лыжную гонку "Минская лыжня" по биатлону, после того как один из лидеров состязания несколько раз "случайно" упал перед финишем