Магучих прыгнула выше своих оппоненток. Фото: twitter.com/EuroAthletics

Лидер сборной Украины по прыжкам в высоту Ярослава Магучих завоевала "золото" чемпионата Европы среди молодежи (до 23 лет). Соревнования в канун токийской Олимпиады проходили в Таллине.

Об этом сообщает пресс-служба Европейской легкоатлетической ассоциации.

19-летняя Ярослава Магучих с первой попытки взяла высоту 200 см, установив новый рекорд турнира. При этом ни одна из ее соперниц не сумела взять высоту более 189 см.

Второе место заняла Мая Нильссон (Швеция) (1,89), третье - Лиа Апостоловского из Словении (1,89).

Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы уже в третьей возрастной категории. В 2018 году она завоевала золото в категории U-18 (до 18 лет), а в 2019 году - в U-20.

Комментируя свою победу спортсменка заявила, что на Олимпиаде в Токио хочет прыгнуть "выше 2,05 м, 2,07 м" и намерена побить мировой рекорд

Представительница сборной Украины Ярослава Магучих выиграла чемпионат Европы среди молодежи

Как сообщала "Страна", несколько дней назад Ярослава Магучих победила на соревнованиях "Бриллиантовой лиги" в Швеции и показала лучший результат сезона по прыжкам в высоту.

Напомним, недавно был объявлен состав сборной Украины на Олимпиаде в Токио. Игры ХХХІІ Олимпиады в Токио продлятся с 23 июля по 8 августа.

Также мы писали, что Анна Лысенко завоевала первую боксерскую лицензию на Олимпиаду в Токио.