Билодид одержала "бронзу" на Олимпиаде в Токио. Фото: Facebook

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид сумела завоевать бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг на Олимпийских играх в Токио.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

"Уже в первой схватке на дебютных своих Играх 20-летняя украинка заставила поволноваться всех своих болельщиков, но на последних секундах встречи сумела выиграть у Милицы Николич из Сербии", - говорится в сообщении.

После этого Билодид одержала победу в дополнительное время над представительницей Португалии Катариной Кошты.

"В полуфинале был реванш золотых столкновений двух последних чемпионатов мира - Билодид против японки Фуны Тонаки, к сожалению, на второй минуте дополнительного времени украинка уступила и потеряла шанс пройти в финал", - говорится в тексте.

А вот в схватке за "бронзу" Билодид сумела одержать победу над израильтянкой Широй Ришон. Благодаря этому она добыла Украине первую медаль на Олимпийских играх-2020.

Напомним, вторая ракетка Украины Даяна Ястремская не смогла пройти во второй круг Олимпийского турнира в Токио, проиграв спортсменке из Канады Лейле Анне Фернандес.

Также "Страна" писала, что украинский спортсмен Павел Коростылев занял четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров на Олимпиаде в Токио.