Парвиз Насибов. Фото: facebook-страница спортсмена

Борец из Украины Парвиз Насибов проиграл в поединке с египтянином Мохамедом Ибрагим Эль-Сайедом в матче за золото Олимпиады. Счет встречи 1:9. Наш спортсмен завоевал серебряную медаль.

Финал в категории до 67 килограммов прошел в среду, 4 августа.

Напомним, Насибов вышел в полуфинал благодаря двум победам в стартовых раундах. Сначала Парвиз одолел датчанина Фредрика Бьеррехауса со счетом 5:1.

В четвертьфинале 22-летний Насибов выступал в категории до 67 килограммов. Ему удалось обойти чемпиона России и двухкратного чемпиона Европы Артема Суркова.

В полуфинале Насибов сошелся в поединке с чемпионом из Африки Ахмедом Эль-Саеда Хегазой.

В начале украинский спортсмен проигрывал с разгромным счетом 6:0, но в последние минуты ему удалось сравнять счет. Финальное результативное действие на последних секундах принесло Насибову победу 7:6.

Это всего лишь вторая серебряная медаль в копилке Украины на ОИ-2020 в Токио. Также у нас есть еще шесть бронзовых.

Напомним, недавно первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала первую в истории независимой Украины "бронзу" в теннисе в Токио-2020. По словам спортсменки, она пыталась бороться до конца, несмотря на то, что была близка к проигрышу в последних двух сетах.

А днем ранее пловец Михаил Романчук добился первого серебра Олимпийских игр-2020 в Токио для сборной Украины, а его жена вышла в финал соревнований по прыжкам в длину с результатом - 6,71 м.