Роман Полянский. Фото: XSPORT.ua

В копилку украинской сборной на токийской Паралимпиаде добавились еще две золотые медали.

Украинец Роман Полянский оказался лучшим в академической гребле, получив "золото" в классе PR1. Он завершил дистанцию в 2 тыс. метров за 9 минут 48,78 секунды, обогнав австралийца на 12 секунд.

Отметим, что на прошлых Играх в Рио-де-Жанейро украинец получил "золото" на дистанции 1 тыс. метров в классе ASM1x.

Кроме того, Оксана Зубковская получила чемпионскую медаль по прыжкам в длину. Она выиграла в финале в классе Т12 с результатом 5,54 метра, тем самым завоевав для Украины уже 10 золотую медаль. Серебро выиграла испанка Сара Мартинез, а бронзу - алжирская спортсменка Линда Хамри.

Украина остается на пятом месте в общекомандном зачете, имея 10 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Напомним, вчера Украина добыла на Паралимпиаде еще две медали. Пловчиха завоевала золото, а фехтовальщица - серебро.