Украинские паралимпийцы. Фото: Facebook

В рамках 11-го дня соревнований на Паралимпийских играх в Токио украинские спортсмены сумели завоевать еще две серебряные медали. Отличились легкоатлет Игорь Цветов и Марина Мажула, выступающая в гребле на байдарках-одиночках, сообщают организаторы игр.

Так, Цветов в финальном забеге уступил россиянину Дмитрию Сафронову, который установил мировой рекорд. Третье место также досталось спортсмену из российской команды - Артему Калашяну. Примечательнго, что Игорь Цветов вновь на церемонии награждения не стал фотографироваться вместе с россиянами Дмитрием Сафроновым и Артемом Калашяном.

В то же время Марина Мажула уступила немке Эдине Мюллер. Бронзовая медаль досталась чилийке Катеринн Коллерман.

Всего в активе нашей страны уже 97 медалей, 24 золотых, 46 серебряных и 27 бронзовых медалей. Украина на итоговом 5 месте в общем медальном зачете.

Напомним, в 10-й день соревнований на Паралимпиаде украинцы сумели добыть десять медалей. Из них 4 - золотые, 5 - серебряные и одна бронзовая.

Также "Страна" писала, что в десятый день Паралимпийских игр в Токио спортсмен из Харькова Максим Крипак сумел выиграть свою пятую золотую медаль. Пловец сумел взять первое место на дистанции 200 метров комплексным брасом. Награда стала 90-й для Украины за все время проведения соревнований.

Кроме того мы писали, что украинские паралимпийцы выиграли 9 медалей, благодаря чему Украина вернулась в топ-5 стран на соревнованиях.