На Кубке мира российский биатлонист совершил ошибку и вместо медали оказался на седьмом месте. Фото: РИА Новости

Российский биатлонист Эдуард Латыпов в ходе индивидуальной гонки на 20 километров на Кубке мира допустил ошибку, в результате чего лишился шанса выиграть медаль.

Об этом сообщает "Лента.ру".

Так, на последнем круге спортсмен перепутал финишные створки. Вместо финишного створа Латыпов отправился на огневой рубеж. Вследствие ошибки он потерял время и потерял шансы на медали в гонке. В итоге на Кубке мир спортсмен занял седьмое место.

Таким образом первое место занял норвежец Стурла Холм Легрейд. Второе место досталось его соотечественнику Тарьею Бе - он допустил две ошибки в стрельбе. Третье место занял представитель Франции Симон Дестье.

Этап Кубка мира проходит в шведском Эстерсунде. По итогам Кубка мира в прошлом сезоне Латыпов занял 18-е место в общем зачете.

Между тем, по итогам индивидуальной гонки лучшим среди украинцев стал Антон Дудченко с 24-м результатом.

Никто из украинцев не показал идеальную стрельбу, с ходом также были проблемы. Дудченко финишировал с тремя промахами и +3:32,4 отставания от победителя гонки норвежца Стурла Легрейда.

Все результаты украинцев:

• 24 место - Антон Дудченко (2+1+0+0) +3:32,4
  • 28 - Дмитрий Пидручный (1+0+0+2) +3:44,0
  • 41 - Денис Насыко (0+1+0+1) +4:37,2
  • 52 - Богдан Цымбал (1+1+0+1) +5:10,0
  • 76 - Андрей Доценко (0+1+0+2) +7:05,0

Напомним, в феврале украинские биатлонистки завоевали бронзу чемпионата мира.

Также мы писали, что Украина выиграла "бронзу" в эстафете на чемпионате Европы по биатлону.