Норвегия ушла в отрыв в общем медальном зачете. Фото: Olimpics

После очередного дня соревнований на зимней Олимпиаде в Пекине Норвегия уверенно лидирует в общекомандном медальном зачете, опережая сборную Германии на три золотых награды.

Во вторник, 15 февраля, на Олимпиаде было разыграно девять комплектов медалей:

• Коринн Зутер из Швейцарии завоевала золотую медаль в скоростном спуске горных лыж у женщин.
  • Еще одна представительница Швейцарии - Матильда Гремо - выиграла золото во фристайле.
  • Австрийка Анна Гассер взяла золотую медаль в сноуборде (биг-йэр).
  • Китаец Су Йи Мин завоевал золотую медаль в сноуборде (биг-йэр).
  • Сборная Норвегии по биатлону выиграла мужскую эстафету.
  • Сборная Канады стала первой в командной гонке в конькобежном спорте.
  • Российские конькобежцы в финале командной гонки преследования Олимпиады-2022 уступили Норвегии.
  • Норвежец Йорген Граабак выиграл золото в соревнованиях по лыжному двоеборью.
  • Немцы Франческо Фридрих и Торстен Маргис стали лучшими в бобслее.

Сборная Норвегии лидирует в медальном зачете Олимпиады-2022 с 12 золотыми наградами. На втором месте располагается Германия - в ее активе 9 золотых медалей. Замыкает тройку лидеров США, у которых 7 побед в соревнованиях.

Россия опустилась на девятую строчку рейтинга с 4 золотыми наградами. У украинских олимпийцев наград пока нет.

Общекомандный медальный зачет Олимпиады-2022

Ранее мы сообщали, что в финал Олимпиады по лыжной акробатике вышли украинцы Абраменко и Окипнюк.

Также "Страна" информировала, что российская фигуристка Камила Валиева заняла первое место в короткой программе Олимпиады. Москвичка, представляющая Украину, стала последней в соревновании.