Казахстанская "Астана" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы принимала "Манчестер Юнайтед" и совершила неожиданный камбэк.

Команда под руководством украинского специалиста Романа Григорчука одержала сенсационную победу со счетом 2:1.

Так как МЮ гарантировали себе выход из группы L, главный тренер команды Уле Гуннар Сульшер дал шанс проявить себя ряду резервистов. Но "Астана" этим воспользовалась и добыла волевую победу.

Англичане вышли вперед, когда точный дальний удар нанес Джесси Лингард. После перерыва счет сравнял Дмитрий Шомко, а победу на 62-й минуте хозяевам принес автогол Ди'Шона Бернарда.

Ранее сообщалось, что Александрия вылетела из Лиги Европы за тур до окончания группового этапа.

Еще напомним, что донецкий Шахтер сумел устоять против Манчестер Сити в предпоследнем туре Лиги чемпионов.