Сегодня, 1 декабря, футболисты из Шахтера не смогли одержать победу над Мариуполем в выездном матче 16-го тура УПЛ.

Игра на домашнем стадионе города сталеваров, которую обе команды проводили в экспериментальных составах, завершилась вничью, которая стала второй в сезоне для чемпионов Украины - 1:1.

Капитан Горняков Тайсон забил первым на 15-й минуте матча, реализовав пенальти за снов Евгения Коноплянка. Окончательный счет матча установил Илья Путря из Мариуполя, забивший в ответ на 49-й минуте: Сергей Болбат, пытаясь прервать подачу в штрафную, срезал мяч в перекладину, после чего футболист хозяев оказался первым у мяча и отправил его в сетку.

Мариупольцы впервые за шесть лет отобрали очки у "Шахтера". В предыдущий раз "Мариуполю" удавалось сыграть вничью с "Шахтером" еще в мае 2013 года, после чего "горняки" одержали пятнадцать побед подряд.

"Мариуполь": Гальчук, Чоботенко, Дава, Яворский, Полегенько, Тищенко, Петерман, Мишнев, Горбунов, Путря (Бондар, 89), Фомин (Выскребенцев, 17, К. Романюк, 90+3) "Шахтер": Пятов, Болбат, Бондар, Хочолава, Исмаили, Степаненко, Маркос Антонио (Майкон, 78), Тете (Соломон, 58), Тайсон, Коноплянка, Сикан (Борячук, 69).

Ранее "Страна" публиковала турнирную таблицу и положение команд чемпионата Украины по футболу.

Также мы писали, что 30 ноября Ворскла с минимальным счетом обыграла Колос.