Матч Кубка независимости Танзании между командами "Янга" и "Иринга Юнайтед" 22 декабря был прерван из-за нападения роя пчел. Видео атаки злых насекомых появилось на YouTube.

В разгаре встречи, в начале второго тайма, на стадион неожиданно прилетело огромное количество пчел. Они принялись нападать на футболистов, арбитров и зрителей. Участники матча были вынуждены бросаться на газон или бежать с поля, чтобы хоть как-то укрыться от мелких агрессоров.

Многие участники матча отнеслись к происшествию с юмором. Например, у бокового арбитра оно вызвало приступ хохота.

Игру пришлось ненадолго прервать. Через некоторое время матч был продолжен. Победу одержал клуб "Янга" с разгромным счетом 4:0.

В прошлом году "Страна" рассказывала, как в матче третьего аргентинского дивизиона внезапно выскочившая на поле собака помешала мячу влететь в ворота одной из команд.

Также мы описывали курьезный случай в Англии, где футбольный матч был прерван из-за внезапного появления на поле чьей-то собаки. На то, чтобы поймать резвое животное, у футболистов, стюардов и болельщиков ушло около 6 минут.