"Ювентус" уступил в гостях "Лиону", фото: dailyadvent.com

В среду, 27 февраля, во Франции местный "Лион" сыграл с туринским "Ювентусом" первую встречу в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Не смотря на грозный "Юве", футболисты "Лиона" решили не сдаваться и с первых минут попытались навязать сопернику свою игру. И сумели забить.

На 32-й минуте игры мяч в ворота туринцев забил Люка Тусар. Его напарник по "Лиону" Ауар пробежался по левому флангу и прострелил в штрафную "Юве", где Тусар сумел пробить в противоход вратарю Щесны. Ясно и понятно мяч улетел под штангу без шансов для вратаря.

Всё оставшееся время игры гости пытались отыграться, но сделать этого так и не сумели. Ответная встреча пройдет в Италии 17 марта.

Как сообщала "Страна", "горняки" могут остаться без Виктора Коваленко и Алана Патрика перед ответной игрой с "Бенфикой". Игра пройдет в Лиссабоне в четверг, 27 февраля. Начало в 22:00.

Также напомним, как мадридский "Реал" сыграл дома с "Манчестер Сити", где игра развернулась буквально за 6 минут.