После разгромного поражения "Динамо" от "Днепра", луганская "Заря" вышла на второе место в Премьер-лиге. Фото: ФК Заря

В пятницу, 28 февраля неожиданным поражением "Динамо" в Днепре начался 20-й тур чемпионата Украины по футболу.

В воскресенье череда неожиданностей получила логичное продолжение - после поражения киевлян, луганская "Заря" сумела выйти на второе место в Премьер-лиге, победив донецкий "Олимпик".

Матч "Днепр-1" - "Динамо" завершился волевой победой хозяев - 3:1. Автором сразу трех мячей на "Днепр-Арене" стал юный форвард хозяев Владислав Супряга (71-я, 82-я, 90-я минуты), который ворвался в число лучших бомбардиров чемпионата. В составе "Динамо" отличился Беньямин Вербич, открывший счет с пенальти.

В воскресном матче между "Зарей" и "Олимпиком" луганчане с минимальным результатом вырвали победу. В этом поединке единственный гол забил стал Владислав Кабаев (77-я минута).

Заключительный матч 20-го тура начался в 17.00 в Харькове, где силами померяются донецкий "Шахтер" и полтавская "Ворскла".

По итогу 20-ти сыгранных матчей чемпионата, "Заря" обошла киевских конкурентов на одно очко.

"Шахтер" - 53 очка (после 19-ти игр), "Заря" - 40 (20), "Динамо" - 39 (20), "Десна" - 36 (20), "Александрия" - 34 ( 20), "Колос" - 26 (20), "Мариуполь" - 22 (20), "Днепр-1" - 22 (20), "Олимпик" - 18 (20), "Львов" - 18 (20), "Ворскла" - 14 (19), "Карпаты" - 12 (20).