В Испании возобновился футбольный чемпионат, фото: facebook.com/LaLiga

В четверг, 11 июня, возобновился после коронавирусной паузы чемпионат Испании по футболу (Ла Лига). В севильским дерби вышли на поле ярые враги - "Севилья" и "Бетис".

В Федерации футбола Испании решили в отсутствии болельщиков на трибунах включать на стадионах интершум с записями их голосов, песен и скандирований, что создало необычную атмосферу на игре. Об этом сообщает Football.ua.

Во встрече 28-го тура "Севилья" оказалась сильнее (2:0). Оба мяча хозяевам поля удалось забить во второй сорокапятиминутке.

Счет с пенальти на 56-й минуте открыл Лукас Окампос, а через 6 минут Фернандо увеличил разницу в счете после подачи "Севильи" углового.

Благодаря этой победе, "Севилья" остается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Испании, тогда как "Бетис" находится на 12-й строчке.

Как сообщала "Страна", финал Кубка Украины перенесли во Львов. Он назначен на 8 июля.

Напомним, что коронавирус подтвердился у трех игроков львовских "Карпат". Его выявили у защитников Владислава Дубинчака, Андро Гиоргадзе и вратаря, имя которого не уточняется. Из-за вспышки Covid-19 в этой команде был отменен матч львовян с "Мариуполем".