В среду, 25 июня полтавская "Ворскла" выиграла в гостях у "Мариуполя" во втором полуфинале Кубка Украины по футболу. Победителя определили в серии пенальти.

Счет на на 37-й минуте игры открыл полузащитник мариупольцев Сергей Горбунов. Сравнять полтавчанам удалось под самый конец второй сорокапятиминутки. Это сделал защитник Ибрагим Кане с пенальти, передает Укринформ.

Две дополнительные 15-ти минутки прошли без голов, а серия пенальти завершилась в пользу "Ворсклы" - 3:2.

Кубковые достижения "Ворсклы": в мае 2009 года "бело-зеленые" одержали победу в турнире, победив в финале донецкий "Шахтер" - 1:0. В полуфинале полтавчане по сумме двух матчей переиграли харьковский "Металлист" - 0:0, 2:0. Это был единственный случай, когда "Ворскла" добиралась до этой стадии турнира.

Напомним, в другом полуфинале розыгрыша "Динамо" нанесло поражение представителю первой лиги "Минаю" - 2:0. В активе "бело-синих" 11 национальных трофеев в 16 финалах.

Финальный матч Кубка Украины-2020 состоится 8 июля на "Арене Львов".

Как сообщала "Страна", популярность юного голкипера "Ростова", который пропустил десять мячей и отбил пенальти, выросла в десятки раз. До поединка с "Сочи" аудитория 17-летнего вратаря в социальной сети составляла всего 350 человек и всего за сутки увеличилась в 54 раза.

Напомним турнирную таблицу по результатам "чемпионского" тура первенства Украины по футболу УПЛ.