Десна обыграла Динамо Киев в Чернигове, фото: facebook.com/desnafc

В воскресенье, 28 июня, черниговская "Десна" победила киевское "Динамо" в 28-м туре чемпионата Украины УПЛ. Игра в Чернигове завершилась со счетом 3:2 и вернула черниговцев в борьбу за Лигу Чемпионов.

Счет открыл полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков уже на 4-й минуте встречи. За киевлян в данной встрече в ворота "Десны" забивал только он. Счет за черниговчан сравнял Егор Картушов уже на 12-й минуте.

Затем, благодаря автоголу Ибрагима Каргбо вперед вышла  "Десна" на 26-й минуте. На перерыв команды ушли со счетом 1:2. Если первая сорокапятиминутка осталась за "Десной", то начало и середина второй - остались за динамовцами. Усилиями всей команды на 86-й минуте Виктор Цыганков все-таки сравнял счет. Однако его гол бы не последним в сегодняшней игре.

На 90+2 минуте после филигранного навеса с углового Андрей Гитченко забил решающий гол, принесший победу "Десне".

Как сообщала "Страна", киевское "Динамо", которое ведет борьбу за 2 место в чемпионате Украины, начало переговоры с хорватским "Осиеком" по вопросу возможного трансфера нападающего Мирко Марича.

Напомним, что в УЕФА утвердили новый календарь для сборной Украины в Лиге наций.