Немцы празднуют выход в полуфинал Лиги чемпионов, фото: twitter.com/dierotenbullen

Вчера, 13 августа, определился второй участник 1/2 Лиги чемпионов. Им стал немецкий клуб "РБ Лейпциг", который сенсационно обыграл мадридский "Атлетико" и теперь в полуфинале сыграет с ПСЖ.

Матч продолжался в общей сложности около 98 минут, а все самые основные и драматические события в этом поединке произошли во втором тайме, как передает портал Террикон.

Первая половина игры продемонстрировала территориальное преимущество номинальных хозяев поля ("РБ Лейпциг"), однако открыть счет ни им, ни их соперникам за 45 минут так и не удалось.

Куда динамичнее развивались события во втором тайме. Немцы благодаря голу Ольмо вышли вперед на 51 минуте, но не собиравшиеся отступать мадридцы сравняли счет уже через 20 минут - на 71-й пенальти заработал и реализовал Фелиш. При, в общем-то равной игре, казалось бы, все шло к дополнительному времени, но на 88-й минуте забивает Адамс и немецкий клуб выходит вперед.

Последующие заключительные 10 минут "Атлетико" не оставлял надежд сравнять счет, игра стала очень нервной и напряженной. В итоге матч, в котором желтых карточек было показано в два раза больше, чем забито голов, так и завершился со счетом 2:1.

"РБ Лейпциг" побеждает и впервые в своей, не столь уж продолжительной, истории выходит в полуфинал Лиги чемпионов.

Напомним, что сегодня состоится главный четвертьфинал - "Бавария" сыграет с "Барселоной".