ФК Шахтёр Донецк победил "Колос", которому скоро в еврокубки. Фото: facebook.com/fcshakhtar

В пятницу, 21 августа, донецкий "Шахтёр" провёл первую игру нового чемпионата Украины по футболу в украинской Премьер-лиге.

Соперниками действующих чемпионов страны стали футболисты сельского "Колоса", которым скоро предстоит дебютировать в Лиге Европы

Обе команды хорошо начали встречу, создавая опасные моменты у ворот друг друга. Однако реализация в первой сорокапятиминутке не удавалась ни чемпиону страны, ни "Колосу".

В самой концовке первой половины игры вратарь "Колоса" Евгений Волынец отбил пенальти от Тайсона. Затем, уже после перерыва отбил второй одиннадцатиметровый удар, но на 60-й минуте всё-таки пропустил после третьего (!) удара со всё той же точки Алана Патрика. Через 10 минут он уже с игры удвоил преимущество донецкого клуба.

Затем уже Тете, через несколько атак, вбежал штрафную "Колоса" и реализовал свой шанс. Счёт стал 3:0.

Точку во встрече поставил Костышин, забив мяч престижа едва ли не первым касанием точно пробив издали - 3:1.

Как сообщала "Страна", 25 августа "горняки" сыграют с динамовцами в Суперкубке Украины.

Напомним, что "динамовцы" свою дебютную встречу в новом сезоне также уверенно выиграли.