"Ференцварош" Сергея Реброва приблизился к групповому этапу Лиги Чемпионов. Фото: ru.wikipedia.org

В среду, 26 августа, футбольный клуб "Ференцварош" (Венгрия) под руководством отечественного наставника Сергея Реброва выбил из квалификации Лиги Чемпионов шотландский "Селтик".

Гостевая для венгерской команды игра завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Реброва.

Давид Сигер открыл счёт, забив под штангу ворот "Селтика" уже на 7-й минуте встречи -1:0. На 7-й минуте второго тайма, которая стала 52-й в матче, счет сравнял Кристи, решившись на удар из-за пределов штрафной - 1:1.

Футболисты "Ференцвароша" вернули себе преимущество на 75-й минуте, когда Токмак Нгуен после выноса мяча выиграл забег у оппонента и с острого угла был точен - 2:1.

Эту победу можно назвать сенсационной, потому как "Селтик" имеет наивысший рейтинг из числа чемпионов, играющих квалификацию, но на этой стадии команды играют только один матч из-за новых требований в связи с коронавирусом, а потому цена одной ошибки очень велика.

Жеребьевка третьего раунда квалификации состоится 31 августа, а матч пройдет 15 или 16 сентября. На этой стадии противостояние будет состоять из одной игры.

В нём примет участие киевское "Динамо" благодаря хорошему выступлению "Шахтёра" в минувшем еврокубковом сезоне и набранным ввиду этого для Украины очкам в таблицу коэффициентов УЕФА.

Напомним, что чемпионы страны "горняки" начнут выступление в Лиге Чемпионов уже с группового этапа.