Футболисты сборной Украины провели первую встречу в Лиге А Лиги Наций.Фото: facebook.com/uafukraine

В четверг, 3 сентября, футболисты сборной Украины с победы начали новый сезон Лиги Наций, где оказались в четвертом квартете самой престижной Лиги А.

Счёт в стартовом поединке на Арене Львов уже на 14-й минуте открыл Андрей Ярмоленко. Украинский вингер английского клуба добил мяч в сетку после удара очень активного дебютанта команды Александра Тымчика - 1:0.

"Гномы" сравняли счёт на 41-й минуте. Стефановичу удался точный и мощный удар из-за пределов штрафной по ворота Пятова - 1:1.

На 68-й минуте красивейшим ударом слёта с линии штрафной мяч в ворота сборной Швейцарии отправил Александр Зинченко - 2:1. Свой гол защитник "Сити" посвятил недавно скончавшемуся от последствий коронавируса врачу национальной команды Антону Евгеньевичу Худаеву.

В параллельной игре сборные Испании и Германии, также находящиеся в нашей группе, заключили футбольный мир 1:1. Таким образом сборная Украины вышла на первой место в квартете.

Следующую встречу подопечные Шевы проведут в воскресенье, 6 сентября в Мадриде против команды Испании, где сыграют на тренировочном поле местного "Реала".

Ранее "Страна" сообщала, что УЕФА утвердил новый календарь для сборной Украины в Лиге наций, а также о том, что