Главный герой матча Узуни, фото: fradi.hu

Вчера, 16 сентября, в Европе прошли очередные матчи третьего квалифайнраунда Лиги чемпионов. Венгерский "Ференцварош", который тренирует украинский тренер Сергей Ребров выбил из турнира загребское "Динамо", которое в минувшей Лиге чемпионов отобрало у "Шахтера" 4 очка (оба матча в групповом турнире с "горняками" тогда закончились вничью - дома 2:2 и 3:3 на выезде - Ред.)

Венгры выиграли у хорватов со счетом 2:1, при чем все голы забивал только "Ференцварош". Главным действующим лицом матча стал албанский легионер Узани. Сначала при счете 1:0 он срезал мяч в свои ворота, а во втором тайме, на 65 минуте он же забил победный гол и вывел свою команду в раунд плей-офф.

Теперь венгров ждет последний шаг до группы Лиги чемпионов - двухматчевое противостояние с норвежским "Мольде", который в серии пенальти обыграл "Карабах".

2020-21, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд. "Ференцварош" - "Динамо" 2:1 (1:1)

Голы: Ловренчич, 2 (1 : 0); Узуни, 23 (автогол) (1 : 1); Узуни, 65 (2 : 1)

"Ференцварош": Дибуш; Ковачевич Ад. (Фримпонг А., 73); Чивич; Блажич Ми.; Шигер; Харатин; Сомалиа; Узуни; Нгуен Т.; Ловренчич (Ботка, 25); Боли Ф. (Исаэл, 68).

"Динамо": Гвардиол; Ливакович; Дилавер; Кастрати Л.; Леовац; Адеми Ар.; Гояк (Гавранович, 71); Стоянович П.; Майер Л. (Якич, 60); Петкович Б.; Оршич (Иванушец, 72).

Предупреждения: Боли Ф., 67; Нгуен Т., 78; Фримпонг А., 79; Чивич, 87 - Якич, 81; Петкович Б., 82