Динамо обыграло Гент в первом матче квалификации Лиги чемпионов. Фото: twitter.com/DynamoKyiv

Киевское "Динамо" в первом матче квалификации Лиги чемпионов на выезде обыграло бельгийский "Гент" со счетом 1:2.

Киевляне довольно быстро забили гол, когда после фланговой атаки Супряга оказался в нужном месте и в нужное время.

Во второй половине тайма Гент поприжал и вполне закономерно отыгрался - Кляйндинст после углового головой вколотил мяч в сетку.

В середине второго тайма Гент остался в меньшинстве - за две желтых карточки поле покинул Безус, ну а Динамо, контролируя игру, забило и второй гол - после удара Цыганкова первым после рикошета сориентировался де Пена.

Гент – Динамо 1:2

Голы: Кляйндинст (41) - Супряга (9), де Пена (79).

Ответный матч состоится в Киеве во вторник, 29 сентября.

Напомним, сегодня в перенесенном матче чемпионата Украины донецкий "Шахтер" не смог одолеть новичка лиги - львовский клуб "Рух". Матч завершился вничью 1:1.

Напомним, "Шахтер" дважды в трех турах УПЛ теряет очки - до этого горняки разошлись результативной ничьей с "Зарей".