"Шахтер" разошелся миром в выездном матче с Десной, фото: twitter.com/FCShakhtar

Донецкий "Шахтер" едва не проиграл в выездном матче пятого тура Favbet Лиги с Десной — матч завершился вничью 2:2.

Горняки забили быстрый гол — уже на четвертой минуте отличился Коваленко. Однако черниговцы сумели не только отыграться до перерыва усилиями Мостового, но и выйти вперед на 26-й минуте - гол забил Тотовицкий после шикарной передачи Гуцуляка.

Шахтеру удалось завоевать очко по итогам встречи — гол на 79-й минуте в свой актив записал вышедший на замену Дентиньо.

Для команды Луиша Каштру это третья ничья в сезоне — Горняки идут на третьей позиции, опережая по дополнительным показателям Десну и Олимпик.

Десна — Шахтер — 2:2 (2:1)
Голы: Мостовой, 17, Тотовицкий, 26 — Коваленко, 4, Дентиньо, 79.

В следующем туре Шахтер сыграет с ПФК "Львов", а подопечные Александра Рябоконя сразятся с СК Днепр-1.

Напомним, что 23 сентября "Шахтер" сенсационно потерял очки в матче с новичком Премьер-лиги.

Также мы писали о том, что "Шахтеру" в Лиге чемпионов попались три великие команды из лучших чемпионатов.