"Шахтёр" проиграл немецкой "Боруссии" в Киеве. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Во вторник, 3 ноября, на киевском "Олимпийском" футболисты "Шахтёра" проиграли "Боруссии" в третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Благодаря высокому прессингу игроки "Боруссии" полностью контролировали ход матча и забили шесть безответных мячей в ворота хозяев.

В первом тайме на НСК "Олимпийском" чемпионы Украины пропустили четыре мяча, во втором тайме – еще два. Хет-триком у "Боруссии" отличился французский форвард Алассан Плеа.

В предыдущих турах "Шахтер" обыграл на выезде "Реал" 3:2 и сыграл дома вничью 0:0 с "Интером", и после двух туров лидировал в группе с 4 набранными очками.

Следующая игра подопечных будет против "Боруссии" же 25 ноября. Чуть позднее сегодня состоится игра "Реал" Мадрид - "Интер".

Как сообщала "Страна", игру 4 ноября с "Барсой" рассудит фартовый для "Динамо" и "Шахтера" англичанин.

Игра состоится несмотря на массово вылетевших из состава вследствие из-за коронавируса COVID-19 игроков киевского клуба. Заболели как футболисты, так и работники "Динамо" Киев, в том числе врачи.

Напомним все результаты матчей и положение команд в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу после 8 тура.