Динамовцы Киева уступили "Барселоне" в Лиге Чемпионов. Фото: facebook.com/fcdynamoua

В среду, 4 ноября в Барселоне на поле знаменитого "Камп Ноу" встретились местный одноименный клуб и динамовцы Киева. Игра третьего тура Лиги чемпионов завершилась минимальной победой хозяев поля.

Счёт уже в самом начале игры открыл Лео Месси. От ювелирно точно реализовал пенальти, иначе мяч бы отбил прекрасно отыгравший дебютант основного состава "Динамо" в Лиге Чемпионов Руслан Нещерет.

Его дебют можно назвать успешным. 18-летний голкипер отбил около десятка опаснейший ударов каталонцев как издали в "девятки", так и в упор.

Тем не менее, на 65-й минуте ювелирный по точности удар головой получился у перешедшего в атаку Жирара Пике.

Через 10 минут Виктору Цыганкову удалось отыграть один гол, но реванш украинская команда может взять только 24 ноября, когда в Киеве состоится "ответная игра" группового этапа.

При этом также феноменальную игру показал голкипер "Барсы" Марк-Андре тер Штеген, отбивший несколько выходов один на один.

В параллельном поединке "Ференцварош" Сергея Реброва уступил "Ювентусу", который не оставил камня на камне от обороны хозяев - 4:1. Венгерский клуб сумел забить мяч престижа только на последних секундах встречи усилиями Боли.

После трех туров "Барселона" лидирует в группе с 9 набранными очками, "Ювентус" набрал 6 очков, у "Динамо" и "Ференцвароша" – по 1 очку.

Напомним, что в "Барселону" из-за заражения коронавирусом COVID-19 не поехала большая группа основных игроков киевского "Динамо".

Из-за этого сама футбольная встреча находилась под угрозой срыва.