"Барселона" победила "Динамо", но подопечные Мистера всё ещё на 3м месте. Фото: facebook.com/fcdynamoua

Во вторник, 24 октября в Киеве динамовцы уступили "Барселоне" в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Игра завершилась победой гостей со счётом 4:0, которая вывела каталонцев в весеннюю часть турнира сильнейших клубов Европы.

Первая сорокапятиминутка завершилась нулевой ничьей, при хорошей, организованной и дисциплинированной игре динамовцев в обороне. Но после перерыва "Барселону" прорвало, а "Динамо" порвало.

Первым отличился Дест (52), затем Брайтвейт (57). Пенальти ещё больше увеличил отрыв "Барселоны" от "Динамо". Отличился игрок, на котором и были нарушены правила в штрафной - Брайтвейт (70).

Точку в игре поставил вышедший на замену в составе "Барселоны" вышедший на замену Антуан Глизманн (90+2).

В следующем туре динамовцы сыграют против "Ювентуса", который также обеспечил себе право играть в плей-офф, а в последний игровой день сразится на своем поле с "Ференцварошем", где и решится судьба третьего места в группе, дающего право на выход в Лигу Европы.

В среду, 25 ноября, в Германии ФК "Шахтёр" сыграет с "Боруссией" из Мёнхенгладбаха. Дончане всё ещё претендуют на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов и идут на втором месте.

Накануне команда ФК "Шахтер" Донецк вылетела в Германию на матч Лиги чемпионов без двух ключевых футболистов