Дуэт из "ПСЖ" забил все пять победных голов. Фото: Facebook/ PSG

В Париже завершился скандальный матч между "Пари Сен-Жермен" и "Истанбул Башакшехир", который сорвался днем ранее из-за сомнительного высказывания румынского арбитра. Турецкая команда проиграла с позорным счетом 1:5.

О результатах игры сообщается в Фейсбук ПСЖ.

На встрече после отстранения румынских судей работала интернациональная бригада арбитров во главе с Данни Маккели из Голландии.

Три мяча в составе "Пари Сен-Жермен" забил Неймар - на 27-й, 38-й и 50-й минутах. Также двумя голами отметился его одноклубник Килиан Мбаппе (42-я и 62-я минуты).

В турецкой команде единственный гол забил Мехмет Топал на 57-й минуте.

Скриншот из Фейсбук ПСЖРезультаты матча

Ранее "Страна" писала, что в УЕФА решили перенести сорванную встречу клубов в виде исключения.

Для ПСЖ, который гарантировал себе место в весенней части Лиги чемпионов и обеспечил преимущество над "Манчестер Юнайтед" забитыми в личных встречах мячами и не добился его в поединках с "Лейпцигом", этот матч имеет значение только с точки зрения престижа. Как и для стамбульского клуба, который уже ни на что не претендует.

Если бы в параллельном матче с "МЮ" выиграл не "Лейпциг", ситуация была бы иная и сроки окончания матча могли иметь значение.

Мы также приводили объяснения румынского арбитра, почему он сказал фразу, из-за которой остановился матч.