Львов и Заря одержали победы в матчах УПЛ. Фото: Mediasat

В субботу, 13 февраля, возобновился чемпионат Украины по футболу. В 14-м туре "Минай" в Ужгороде проиграл "Львову" со счетом 1:2.

Так, на 13-й минуте Алваро открыл счет.  А уже на 45-й минуте он же оформил дубль. Однако на 47-й минуте Шиндер сократил разрыв в счете.

Кроме того, в рамках 14-го тура луганская "Заря" в Запорожье обыграла черниговскую "Десну". В поединке, состоявшемся на "Славутич-Арене", подопечные Виктора Скрипника добыли победу, благодаря дублю Александра Гладкого.

Форвард хозяев открыл счет уже на 16-й минуте встречи. Спустя уже пять минут гости отыгрались - отличился Тотовицкий. Однако в середине второго тайма Гладкий вновь поразил ворота Паста, оформив окончательный счет в матче.

После этой победы "Заря" догнала "Десну" в турнирной таблице - у обеих команд по 23 очка, но черниговцы опережают луганчан по дополнительным показателям.

В следующем туре "Заря" в гостях сыграет с "Мауриполем", "Десна" дома примет "Динамо".

Напомним, ранее мы писали, что "Динамо" начинает подготовку к старту второго круга чемпионата Украины по футболу

Также сообщалось, что названы даты и время, когда начнется второй круг чемпионата Украины по футболу.