Донецкий Шахтер одолел Маккаби и прошел в 1/8 Лиги Европы, фото: liga.net

Футболисты донецкого "Шахтера", дважды обыграв израильский "Маккаби", вышли в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

После выездной победы на "Блумфилде" в Тель-Авиве со счетом 2:0 "горняки" взяли верх над "Маккаби" и в ответном матче 1/16 финала в Киеве - 1:0.

Единственный мяч в Киеве на НСК "Олимпийский" забил Жуниор Мораес, который реализовал пенальти на 67-й минуте.

Напомним, что в эти минуты в Бельгии киевское "Динамо" сражается с "Брюгге" за право играть в 1/8 финала.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 26 февраля в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария).

Первые поединки будут сыграны 11 марта, ответные - 18 марта.

Также мы писали о том, что букмекеры не верят в выход "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы.