"Шахтер" минимально обыграл "Олимпик" в матче УПЛ, фото: 24tv.ua

В Киеве закончился матч между двумя донецкими клубами, "Шахтером" и "Олимпиком" в рамках 17-го тура чемпионата Украины по футболу.

Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Игра закончилась с минимальным счетом в пользу подопечных Каштру: на 24-й минуте матча счет открыл игрок "горняков" Додо - 0:1.

Отметим, что игрок "Олимпика" Тадеус Нкенг на 38-й минуте матча сравнял счет, но главный арбитр встречи Юрий Иванов пересмотрел эпизод и отменил гол, зафиксировав офсайд у Игоря Снурницына, который участвовал в эпизоде и якобы мешал вратарю.

Кроме того, в концовке матча, на 83-й минуте, красную карточку получил игрок "Олимпика" Руслан Бобенко.

Напомним, что "Шахтёр" сенсационно вылетел из Кубка Украины, проиграв "Агробизнесу" из Первой лиги.

Также мы писали о том, что матч чемпионата Украины "Минай" - "Динамо" перенесли из Ужгорода в Киев из-за коронавируса.