"Десна" разгромила львовский "Рух" в матче 17-го тура УПЛ, фото: football24.ua

В понедельник, 8 марта, завершился скандальный 17-й тур чемпионата Украины среди футбольных клубов Премьер-лиги.

Черниговская "Десна" в гостях победила львовский "Рух" - 4:0.

Матч прошел на стадионе СКИФ во Львове. В воротах львовской команды "расписались" Евгений Чепурненко (22-я минута), Егор Картушов (43), Филипп Будковский (63, с пенальти) и Алексей Гуцуляк (65).

В параллельной встрече "Днепр-1" принимал "Александрию". Игра завершилась "всухую" со счетом 0:0.

Напомним, что в донецком дерби между "Олимпиком" и "Шахтером", который был сыгран 6 марта, был отменен гол нападающего "Олимпика" на 38-й минуте, который мог изменить дальнейших ход матча. После этого президент клуба Владислав Гельзин обматерил судейскую бригаду в прямом эфире.

Другие результаты матчей тура, которые были сыграны 6-7 марта:

"Мариуполь" - "Ворскла" (Полтава) - 0:1

гол: Владислав Кулач (34-я минута, с пенальти);

"Олимпик" (Донецк) - "Шахтер" (Донецк) - 0:1

гол: Додо (24);

"Динамо" (Киев) - "Минай" - 3:0

голы: Сергей Сидорчук (52), Карлос Де Пена (55), Жерсон Родригес (90, с пенальти);

"Заря" (Луганск) - "Львов" - 4:0

голы: Александр Гладкий (9, 16), Аллахяр (13, 39);

"Ингулец" (Петрово) - "Колос" (Ковалевка) - 0:0.

Турнирное положение: "Динамо" - 40 очков (после 17-ти игр), "Шахтер" - 36 (17), "Заря" - 32 (16), "Десна" - 30 (17), "Ворскла" - 28 (17), "Александрия" - 23 (17), "Колос" - 23 (17), "Олимпик" - 17 (16), "Мариуполь" - 17 (17), "Днепр-1" - 16 (17), "Ингулец" - 13 (17), "Рух" - 13 (17), "Минай" - 13 (16), "Львов" - 12 (16).

18-й тур чемпионата Украины по футболу пройдет 13-14 марта.

Добавим, что позже президент "Олимпика" прокомментировал свое поведение, отметив что в украинский футбол вернулся беспредел.