Сборная Казахстана добилась ничьей с Украиной, фото: facebook.com/uafukraine

Вечером в среду, 31 марта в Киеве сборная Украины упустила победу во втором матче группового этапа отбора на чемпионат мира 2022 подряд. На этот раз подопечные Андрея Шевченко не смогли одолеть на своем поле сборную Казахстана - 1:1.

Игра в обоих сорокапятиминутках проходила при доминировании сборной Украины. На 20-й минуте наш капитан Александр Зинченко нашел точным пасом Яремчука и после обводящего удара последнего счет стал 1:0.

У сборной Украины к середине второй половины встречи было 16 ударов по воротам сборной Казахстана при 5 у другой команды. Но подкачала реализация.

С другой стороны гости реализовали один из своих очень немногих моментов. Филигранный удар с линии штрафной удался Мужикову на 59-й минуте - 1:1

В параллельной игре сборная Франции победила команду Боснии и Герцоговины в гостях 1:0 и закрепилась на первом месте в группе D

Как сообщала "Страна", на Евро-2021 и Лиге Наций тренерам футбольных сборных разрешили делать по пять замен. Евро все еще планируется на лето 2021 года.

Напомним, что перед игрой травму получил полузащитник Евгений Коноплянка.