Результаты первых игр 1/4 финала Лиги Европы 2020/2021, фото: S. Hermann & F. Richter, Pixabay

В четверг, 9 апреля завершились первые четвертьфинальные игры Лиги Европы сезона 2020/2021. Сразу в трех поединках победу праздновали гости и в одном  - хозяева упустили победу, подарив волевую ничью приезжему клубу.

"Рома", выбившая на предыдущем этапе донецкий "Шахтёр", на этот раз переиграла в гостях амстердамский "Аякс" - 2:1. Победа подопечных Паулу Фонсеки была не только гостевой, но и волевой, когда римляне дважды забили во втором тайме после нереализованного хозяевами пенальти.

Выбивший из турнира киевское "Динамо" испанский "Вильярреал" в гостях минимально переиграл игроков уже загребского "Динамо" - 1:0. Единственный гол на счету все того же Морено, реализовавшего пенальти под занавес первого тайма.

"Манчестер Юнайтед" на выезде забил два безответных мяча в ворота скромной испанской "Гранады" - 2:0.

Единственная ничья отмечена во встрече "Арсенала" и "Славии", где на гол Пепе за четыре минуты до конца основного времени гости ответили мячом Голеша на четвертой добавленной минуте.

Ответные игры четвертьфиналов Лиги Европы пройдут 15 апреля.

Как сообщала "Страна", дубль Жуниора Мораеса принес ФК "Шахтер" победу над "Ворсклой" в чемпионате Украины. Именно в этот день нападающему исполнилось 34 года.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский высказал готовность помочь Катару с Чемпионатом мира по футболу.