Шахтер обыграл Мариуполь со счетом 3:0. Фото: Facebook

Донецкий "Шахтер" в выездном матче 21-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) с разгромным счетом обыграл "Мариуполь". Встреча прошла в Киеве на НСК "Олимпийский", завершившись победой "горняков" со счетом 3:0.

Открыл счет действующий чемпион страны на 34-й минуте. Жуниор Мораес, получив передачу от Додо у штрафной номинальных хозяев, обыграл двоих соперников и нанес неотразимый удар под перекладину.

Спустя всего три минуты "горняки" закрепили преимущество в счете. Манор Соломон ударом от штанги огорчил во второй раз голкипера "Мариуполя" Евгения Гальчука после передачи Додо.

Окончательную точку в матче поставил на 78 минуте тот же Мораес, который оформил дубль, реализовав пенальти.

Напомним, ранее мы писали, что "Динамо" в гостях победило "Александрию" и сохранило отрыв в семь очков от "Шахтера" в чемпионате.

Также сообщалось, что дубль именинника Мораеса принес "Шахтеру" победу над "Ворсклой" в чемпионате Украины.