"Шахтер" даже гипотетически не сможет существенно сократить 13-очковый отрыв от "Динамо". Фото: ФК "Динамо"

В воскресенье, 25 апреля, киевское "Динамо" разгромило петровский "Ингулец" на своем поле. Эта победа принесла подопечным Мирчи Луческу досрочное чемпионство в Украинской Премьер-лиге.

В первом тайме "бело-синие" открыли счет на 4-й минуте усилиями Ильи Забарного. Спустя 10 минут Артем Беседин удвоил преимущество своей команды над гостями. Виктор Цыганков отметился дублем на 48 и 70 минутах поединка, а эффектную точку в матче поставил Денис Попов на 82-й минуте. Итог матча - 5:0 в пользу хозяев поля.

Таким образом столичный клуб уже в 23 туре украинского футбольного первенства завоевал уже 16-ое чемпионство в своей истории. Даже гипотетически ближайший конкурент киевлян, донецкий "Шахтер" не сможет сократить 13-очковый отрыв.

После победы в сети появилось видео, как футболисты Динамо подбрасывают своего тренера Луческу, а фанаты поздравляют команду у ворот базы.

Румынский наставник в первый же год работы в Динамо привел клуб к золотым медалям. Стоит отметить, что Мирча Луческу - первый тренер, который выиграл золото в УПЛ с двумя разными командами.

Напомним, 13 мая "Динамо" сыграет в финале Кубка Украины с луганской "Зарей", которая продолжает свою борьбу за "серебро" или "бронзу" УПЛ.

Также мы писали о том, какие матчи сборная Украины сыграет перед поединками Евро-2020.