"Манчестер Сити" вырвал волевую победу у ПСЖ, фото: twitter.com/mancity

Вчера, 28 апреля, в Париже прошел второй полуфинал Лиги чемпионов. На стадион "Парк де Пренс" вышли местный ПСЖ и английский  "Манчестер Сити", за который выступает украинский легионер Александр Зинченко. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу англичан.

В первой половине матча французы смотрелись намного лучше соперника. Они довольно рано, уже на 15-й минуте, открыли счет в поединке. Маркиньос после углового с правого фланга ушел от опеки и точно пробил головой в левый угол. Так счет стал 1:0. После этого Неймар и Со продолжали давить, но не смогли извлечь из своего преимущества никакой выгоды.

Во втором тайме на поле появился совсем другой "Манчестер Сити". На 61 минуте встречи на поле вышел Александр Зинченко и спустя три минуты именно он отдал голевой пас на Де Брюйне, который точно пробил в левый от вратаря угол - 1:1.

Спустя семь минут англичане забили и второй гол. Все думали, что штрафной будет бить Де Брюйне, но бельгиец уступил право Марезу. Алжирец нашел щель в стенке и положил мяч точно в левый угол.

2020-2021, Лига Чемпионов. 1/2 финала. ПСЖ - "Манчестер Сити" 1:2 (1:0)

Голы: Маркиньос, 15 (1 : 0); де Брюйне, 64 (1 : 1); Марез, 71 (1 : 2).

ПСЖ: Навас К.; Баккер М.; Маркиньос; Кимпембе; Ди Мария (Данилу Перейра, 80); Гуйе И.Г. (до 77); Верратти; Флоренци; Паредес Л. (Эррера, 83); Мбаппе; Неймар.

"Манчестер Сити": Эдерсон; Диаш Р.; Стоунз; Уолкер; Канселу (Зинченко, 61); Фоден; де Брюйне; Родри; Силва Б.; Гюндоган; Марез
Предупреждения: Паредес Л., 70; Неймар, 74 - Канселу, 31; де Брюйне, 86.

Удаления: Гуйе И.Г., 77.

Напомним, что в первом полуфинале Лиги чемпионов "Реал" вырвал ничью у "Челси".

Так же мы рассказывали, что президент УЕФА пригрозил отлучением клубам, которые еще не вышли из Суперлиги.